• четверг, 18 Апреля, 14:27
  • Baku Баку 22°C

В Грузии произошло вооруженное нападение на азербайджанца – кандидата в члены муниципалитета (Фото)

20 октября 2017 | 11:25
В Грузии произошло вооруженное нападение на азербайджанца – кандидата в члены муниципалитета (Фото)
Министерство внутренних дел Грузии распространило официальную информацию в связи с вооруженным нападением на кандидата от партии «Грузинская мечта» в члены муниципалитета села Гызылгаджилы Марнеульского района Джейхуна Човдарова и еще трех человек, находившихся рядом с ним.
Как сообщает местное бюро АПА, в информации говорится, что 19 октября неподалеку от избирательного штаба партии «Грузинская мечта» в селе Гызылгаджилы Марнеульского района неизвестные открыли огонь из автомата по 4 человекам: «Раненые были доставлены в больницу бригадой скорой помощи. Угрозы для их жизни нет. В настоящее время ведется следствие по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Согласно информации, после инцидента министр внутренних дел Георгий Мгебришвили побывал на месте произошедшего, ознакомился с деталями следствия и поинтересовался состоянием раненых.
В марнеульской больнице сообщили, что состояние раненых оценивается как стабильное, и нет необходимости отвозить их больницу Тбилиси. Побывавший минувшей ночью в больнице министр здравоохранения Давид Сергеенко сообщил, что во время инцидента еще один человек получил ранение. В настоящее время эксперты-криминалисты проводят следственные мероприятия.
Между тем в связи с инцидентом в селе Гызылгаджилы высказались министры иностранных дел и юстиции Грузии.
Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что говорить о какой-либо спекуляции и выдвигать версию до результатов следствия является неправильным.
По его словам, лечение раненых находится под контролем.
В свою очередь министр юстиции Теа Цулукиани отметила, что пока идет следствие говорить о какой-либо версии нельзя: «Не следует политизировать вопрос. Мы должны дождаться результатов следствия».
По словам министра, соответствующие госструктуры полностью контролируют ситуацию, чтобы во время выборов не было каких-либо инцидентов.
banner

Советуем почитать