• пятница, 19 Апреля, 16:56
  • Baku Баку 25°C

Мастер по ремонту жилья навел членов группы на дом иранца в Новханы (Фото)

21 октября 2017 | 10:39
Мастер по ремонту жилья навел членов группы на дом иранца в Новханы (Фото)
Новые обстоятельства расследования стали известны по делу об убийстве гражданина Ирана — студента пятого курса Государственного медицинского университета Мохтати Саамана Неймат оглу, 1994 года рождения. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел АР.
Напомним, что преступление совершено в поселке Новханы баглары на Абшероне в ночь с 11 на 12 октября. В собственном доме был убит сын бизнесмена Мохтати Сааман Неймат оглу. Убийца задушил жертву, предположительно подушкой. Камера наблюдения, установленная в доме иранца, засняла, как в жилище проникли четверо в масках. На тот момент распространилась информация, что преступники похитили из дома 50 тысяч манатов.
По факту задержаны пятеро подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Сумгайыта Юнус Джамаллы, Натиг Бабавердиев, житель Агсуинского района Захид Дуньямалыев, житель Имишлинского района Джейхун Талыблы и житель города Шеки Парвин Алмамедов. Указанные лица причастны к убийству, совершенному в целях разбоя, однако, доказательств хищения преступниками имущества из дома гражданина Ирана нет.
Между тем, установлено, что в составе группы была еще и девушка Рашида Сеидова, которую привел Алмамедов. Она также задержана и привлечена к ответственности.
Оказалось, что на дом иранца членов группировки навел Джамаллы, который ремонтировал соседнее здание. Подельники приехали на место преступления на машине Дуньямалыева. После убийства последний развез соучастников по домам.
В ходе расследования было установлено и то, что в августе этого года указанные лица совершили налет на дом жителя Хырдапай Кюрдамирского района Захида Зарбалиева. Они связали хозяина дома и его жену скотчем и вынесли деньги и золотые украшения. Сообщается, что Рашида Сеидова в свою очередь предложила членам группы ограбить ее тетю (сестру отца), которая проживает в Кюрдамирском районе. Но родственнице Сеидовой повезло. Членов группы взяли до того, как они успели совершить очередное разбойное нападение.
Следствие по факту продолжается.
banner

Советуем почитать