• четверг, 28 Марта, 11:58
  • Baku Баку 4°C

Собчак заявила, что не собирается создавать политическую партию и назвала Крым украинским

24 октября 2017 | 15:26
Собчак заявила, что не собирается создавать политическую партию и назвала Крым украинским
Телеведущая Ксения Собчак заявила, что на выборах президента в 2018 году намерена стать голосом протеста всех россиян, права которых нарушаются.
«В моем обращении в выдвижении я сказала, что готова стать голосом протеста — и не только оппозиции, но и всех людей, чьи права нарушаются, людей, которые незаконно преследуются за просто другое мнение. Их в нашей стране огромное количество», — сказала Собчак на пресс-конференции во вторник.
Кроме того, она заявила, что не собирается сейчас создавать какую-либо политическую партию.
«Я не человек, который представляет прямо сейчас какую-то партию, и прямо сейчас ее организовывать не собираюсь», – сказала Собчак на первой пресс-конференции после своего объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании.
При этом телеведущая отметила, что если будет политическая сила, соответствующая ее представлениям о будущем России и готовая ее поддержать, тона пойдет на выборы от этой партии. «Я пойду от (такой — Ред.) партии», — сказала Собчак.
«Моя партия — это, прежде всего, народ нашей страны, народ России», — добавила телеведущая.
В ходе пресс-конференции она также заявила, что считает Крым украинской территорией.
«Украина — это важнейший партнер России, безусловно. И восстановить нормальные, лучшие отношения — это, наверно, самая главная задача, которая стоит перед Россией, на мой взгляд. Это крайне важно», — сказала Собчак.
По ее словам, с точки зрения международного права, Крым является территорией Украины.
«Мы нарушили наше слово. Мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы обещали, и мы это обещание не выполнили. Дальше мы должны обсуждать. Это большая проблема», — добавила телеведущая.
РИА Новости
banner

Советуем почитать