• четверг, 28 Марта, 19:31
  • Baku Баку 13°C

На реконструкцию систем водоснабжения и канализации города Лянкяран выделено 2,1 млн. манатов

24 октября 2017 | 18:51
На реконструкцию систем водоснабжения и канализации города Лянкяран выделено 2,1 млн. манатов
Сегодня, 24 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации города Лянкяран. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.
В стране осуществляется системная деятельность, направленная на улучшение обеспечения населения страны питьевой водой и связанных с этим услуг. В рамках государственных программ социально-экономического развития регионов, утвержденных соответствующими актами Президента Азербайджанской Республики, инфраструктура снабжения питьевой водой и канализации в регионах реконструирована в соответствии с современными требованиями, в этой области проделана важная работа.
Как продолжение данных мер, на очередном этапе проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации города Лянкяран, реализуемого в целях улучшения услуг водоснабжения и канализации в городе, бесперебойного обеспечения населения питьевой водой, возникла необходимость восстановления распределительной водной сети диаметром 110 мм и протяженностью 11 км, а также 13000 квадратных метров асфальтового покрытия, разрушенного в результате проделанных работ.
Согласно распоряжению, из средств, предусмотренных в указе Президента «О применении закона «О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год» от 27 декабря 2016 года, ОАО «Азерсу» будет выделено 2,1 миллиона манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.
Кабинету министров АР поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения.
banner

Советуем почитать