• суббота, 20 Апреля, 01:38
  • Baku Баку 15°C

Просинечки собрался в АПЛ....но сегодня может продлить сотрудничество с Азербайджаном

26 октября 2017 | 15:07
Просинечки собрался в АПЛ....но сегодня может продлить сотрудничество с Азербайджаном
Сегодня главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки, наконец, прибыл в Баку.
Как сообщает 1news.az, в ближайшие дни должно быть объявлено решение АФФА и самого тренера относительного будущего.
Изначально из заявлений самого Просинечки хорватским СМИ можно было сделать вывод, что экс-звезда мадридского «Реала» явно покинет свой пост, и ищет более амбициозные варианты. Собственно предложения от амбициозных клубов или сборных Просинечки ждет и сейчас. Потому и затягивает с окончательным решением по поводу своего будущего в сборной Азербайджана.
Ежедневно появляются все новые слухи относительно Роберта Просинечки. Балканские и турецкие СМИ с легкой подачи агента хорвата, самого специалиста или просто в поисках сенсации, распространяют различные слухи. Сначала были варианты со сборными Боснии и Герцеговины, а потом и Словении. Далее говорилось об интересе турецких клубов – «Трабзонспора» и «Коньяспора». Ни один из слухов не нашел своего подтверждения.
Сегодня все пошло еще дальше. Хорватские СМИ опубликовали новые подробности относительно будущего хорвата. Как пишет издание Sportske novosti, Роберт Проосинечки вместе с семьей должен был прилететь в Баку в понедельник. Но в последний момент его буквально снял с рейса итальянский агент Винченцо Морабито. Просинечки встретился с агентом в ресторане Bocca Marai в Загребе. Издание пишет, что итальянец является достаточно влиятельным агентом в ведущих лигах Европы. В частности, он поспособствовал приходу Рональда Кумана в «Эвертон».
Sportske novosti предполагает, что Винченцо Морабито предложил Просинечки варианты трудоустройства в АПЛ, где на волоске от увольнения также находятся Славен Билич («Вест Хэм»), Рой Ходжсон («Кристал Пелас»), Юрген Клопп («Ливерпуль»). Теперь дело за самим Просинечки.
Сложно поверить, конечно, что клубы АПЛ могут заинтересоваться в услугах Роберта Просинечки, который пока на тренерском мостике ничего значимого не добился. Но АПЛ является мечтой для каждого специалиста, отчего как считает хорватское издание, это предложение заинтересовало Просинечки. Вряд ли агент такого уровня приехал бы в Загреб, чтобы просто поговорить с Просинечки.
Но у Роберта Просинечки есть предложение продолжить работу у руля сборной Азербайджана. И он прекрасно понимает, что в Баку не смогут ждать слишком долго. Но хорват продолжает ждать более привлекательного предложения.
Далее еще один интересный поворот. Если издание Sportske novosti ничего не искажает, то хорват сам сообщил им о том, что есть большая вероятность, что уже сегодня он может продлить контракт с АФФА. «Баку – фантастический город, где созданы замечательные условия для работы. Мои дети ходят в международную школу, и ко мне относятся с большим уважением. Мы многого добились с национальной командой, и никто не имеет право недооценивать это. Однако, я не уверен, что это соответствует моим амбициям. Я бы хотел новых задач. Поэтому у меня нет четкого ответа на счет будущего», - сказал он.
Роберт Просинечки сегодня прибыл в Баку. И хотя в пресс-службе АФФА и сообщили о том, что хорват проведет встречу с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым через пару дней, после чего будут выслушан его отчет, и будет принято решение, с трудом верится, что обе стороны будут тянуть. Как минимум, в данной ситуации, это точно не в интересах АФФА. Хорват итак слишком затянул с решением.
banner

Советуем почитать