• пятница, 19 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 13°C

Сиявуш Новрузов: «В Азербайджане подготовлены предложения о внесении изменений в закон «О политических партиях»

27 октября 2017 | 10:40
Сиявуш Новрузов: «В Азербайджане подготовлены предложения о внесении изменений в закон «О политических партиях»
Подготовлены предложения, связанные с внесением изменений в закон «О политических партиях». Об этом Trend в пятницу сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов.
Председатель комитета отметил, что изменения связаны с повышением прозрачности в политических партиях, то есть для прозрачности финансовых источников и затрат финансов. Он сказал, что в Азербайджане ряд политических партий предоставляют пустой отчет, а некоторые партии вообще не отчитываются.
«А некоторые дают неправильный отчет. Вопрос в отношении этих партий должен быть урегулирован юридически», - сказал Сиявуш Новрузов.
Председатель комитета отметил, что предложения будут обсуждены в Комитете общественных объединений и религиозных организаций.
«В соответствующих структурах также ведется обсуждение в связи с этим, после обсуждения в комитете будет рекомендован пленарному заседанию Милли Меджлиса», - сказал Сиявуш Новрузов.
banner

Советуем почитать