• четверг, 18 Апреля, 06:51
  • Baku Баку 12°C

Путин лично запустил четыре баллистические ракеты

27 октября 2017 | 13:19
Путин лично запустил четыре баллистические ракеты
Владимир Путин накануне вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС России», — рассказал он.
Песков добавил, что Путин произвел пуск четырех баллистических ракет.
Во время учений боевой расчет РВСН запустил с космодрома Плесецк межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» по полигону Кура.
Также атомная подводная лодка Тихоокеанского флота выпустила две баллистические ракеты из Охотского моря по полигону Чижа (Архангельская область), а из Баренцева моря атомная подлодка Северного флота запустила баллистическую ракету по полигону Кура.
Самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, взлетев с базовых аэродромов Украинка, Энгельс, Шайковка, поразили крылатыми ракетами наземные цели на полигонах Кура (Камчатка), Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан).
В Минобороны отметили, что учения прошли успешно.
Как заявил депутат Андрей Красов, в участии Путина «ничего удивительного нет». «Путин, будучи не только президентом, но и верховным главнокомандующим, может осуществлять любые проверки вооруженных сил, в том числе лично присутствовать при испытании не только на учениях, но и при испытании образцов военной техники», — заявил он.
РИА Новости
banner

Советуем почитать