• среда, 17 Апреля, 01:50
  • Baku Баку 14°C

Журналистка объявила о намерении баллотироваться в президенты России

30 октября 2017 | 13:43
Журналистка объявила о намерении баллотироваться в президенты России

Журналист и певица Екатерина Гордон присоединилась к списку желающих участвовать в выборах президента России. Видеоролик с обращением Гордон, в котором она позиционирует себя как защитницу одиноких матерей и детей, размещен на YouTube.
«Меня зовут Екатерина Гордон, мне 37 лет, и я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации», - говорит она в своем видеообращении.
Гордон отмечает, что у нее двое детей, десятилетний журналистский стаж и собственная юридическая компания, которая пять лет защищает права женщин и детей.
«Я знаю на практике, как работает судебная система, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности», - заявила журналист. Она подчеркнула, что хочет участвовать в президентских выборах, чтобы «стать голосом для женщин, чьи права попраны».
На персональном сайте Гордон указано, что она является правозащитником, поэтом и автором-исполнителем песен.
Таким образом, Гордон присоединилась к своей бывшей подруге, а затем сопернице за внимание светской прессы и интернет-сообщества Ксении Собчак, которая 18 октября сообщила намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы.
Президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года. Официальный старт избирательной кампании запланирован на 7 декабря. На данный момент, как неоднократно заявляли в ЦИК, кампания не началась, а действия заявляющих о намерении баллотироваться не подпадают под избирательное законодательство. Для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру также необходимо собрать 100 тысяч подписей для представителя непарламентской партии, а самовыдвиженцу - 300 тысяч.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать