• четверг, 18 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 12°C

Лидеры России, Ирана и Азербайджана в Тегеране обсудят инфраструктурные проекты и сотрудничество в энергетической сфере

31 октября 2017 | 15:10
Лидеры России, Ирана и Азербайджана в Тегеране обсудят инфраструктурные проекты и сотрудничество в энергетической сфере
«Завтра президент будет работать в Иране… Будет двусторонняя российско-иранская часть. Президент по прибытии в Тегеран встретится с президентом исламской республики Иран Хасаном Роухани, также планируются российско-иранские переговоры в расширенном составе, которые возглавят Путин и Роухани. Будет встреча с верховным руководителем Ирана аятоллой Хаменеи». Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства РФ Дмитрий Песков.
По его словам, после двусторонней российско-иранской части последует трехсторонняя встреча руководителей России, Ирана и Азербайджана, в ходе которой предполагается обсудить вопросы экономического взаимодействия, различные инфраструктурные проекты, а также сотрудничество в энергетической сфере.
«Разумеется, на повестке дня и двусторонних, и российско-иранских, и российско-азербайджанских переговоров, а также трёхстороннего формата будет взаимодействие в энергетической сфере. Больших деталей я вам сейчас привести не могу», — сказал Песков.
Он также сообщил, что Сирия станет одной из тем российско-иранских переговоров на высшем уровне в рамках визита президента РФ в Тегеран.
«Разумеется, сирийская проблематика будет завтра на повестке для переговоров. В первую очередь, российско-иранского двустороннего формата, это разумеется», — сказал он.
Визит Путина в Тегеран состоится 1 ноября, запланированы двусторонние контакты с руководством страны и трехсторонняя встреча президентов Ирана, РФ и Азербайджана.
РИА Новости
banner

Советуем почитать