• суббота, 20 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 23°C

ВВС Израиля нанесли удар по Сирии

02 ноября 2017 | 10:05
ВВС Израиля нанесли удар по Сирии
Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по объектам на территории Сирии, сообщил РИА Новости источник в службе безопасности Ливана.
«По нашим данным, израильские самолеты нанесли ракетный удар по территории Сирии из воздушного пространства Ливана в районе Бекаа», — рассказал собеседник агентства.
Системы ПВО Сирии, в свою очередь, ответили на авиаудар израильских ВВС в провинции Хомс, сообщил РИА Новости источник, близкий к спецслужбе ВВС Арабской республики.
«Ракеты земля-воздух 72-й дивизии армии Сирии среагировали на агрессию израильских ВВС в провинции Хомс», — сказал собеседник агентства. «По нашим данным, израильские самолеты нанесли ракетный удар по территории Сирии из воздушного пространства Ливана в районе Бекаа», — добавил он.
Израильские военные отказались комментировать сообщения об очередном авиаударе по Сирии и о своей причастности к нему.
«На данный момент мы отказываемся от комментариев», — сказали в пресс-службе Армии обороны Израиля.
Ранее израильская армия пообещала наращивать мощь ответных ударов по сирийским правительственным войскам в случае продолжения обстрелов, даже носящих случайный характер.
В субботу, 21 октября, израильтяне атаковали три сирийских орудия после того, как по контролируемой еврейским государством части Голанских высот были выпущены пять снарядов. В ЦАХАЛ признали, что снаряды случайно попали на территорию Израиля в ходе боев сирийских правительственных войск с оппозицией, но все равно называли недопустимым посягательством на суверенитет еврейского государства.
«Вне зависимости о того, носят ли обстрелы случайный характер, любые будущие инциденты такого рода вынудят Армию обороны Израиля интенсифицировать ответные меры», — предупредила армейская пресс-служба.
banner

Советуем почитать