• среда, 24 Апреля, 11:18
  • Baku Баку 13°C

Благородная инициатива Международного аэропорта Гейдара Алиева: безвозмездная раздача колясок (Фото)

02 ноября 2017 | 15:54
Благородная инициатива Международного аэропорта Гейдара Алиева: безвозмездная раздача колясок (Фото)
Международный аэропорт Гейдар Алиев выступил с оригинальной и благородной инициативой, которая непременно завоюет одобрение азербайджанской общественности.
Как отмечается в сообщении аэропорта, ежегодно авиакомпании перевозят миллионы пассажиров и тонны багажа, а также личные вещи путешественников. При столь внушительных объемах пассажироперевозок не исключаются случаи потери багажа в аэропортах по всему миру. Согласно международным правилам в гражданской авиации, утерянный багаж, не нашедший своего владельца (за который выплачена финансовая компенсация), по истечении шести месяцев подлежит утилизации.
«На этот раз мы решили отделить из подлежащих утилизации предметов в службе Lost and Found нашего аэропорта детские и инвалидные коляски, находящиеся в пригодном состоянии. Они могут пригодиться новым хозяевам, которые в них нуждаются», - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице Международного аэропорта Гейдар Алиев в Facebook.
В этом же посте представлен альбом с фотографиями колясок, имеющихся в распоряжении аэропорта.
«В альбоме размещены пронумерованные фотографии колясок, желающие могут забрать выбранный предмет из нашего аэропорта совершенно безвозмездно», - говорится в посте.
Чтобы забрать коляску, необходимо написать в комментариях под нужной фотографией предмета краткую историю: для кого желали бы забрать коляску, кому хотели бы помочь.
«Коляску передадим тому, кто первым расскажет историю под выбранной фотографией. Для того чтобы помочь максимально большему числу людей, просим подписчиков оставить запись только под одной фотографией. Для наибольшей прозрачности данной акции и минимизации негативных случаев мы также просим отправить нам личным сообщением или поделиться на нашей странице фотографией коляски с ее новым хозяином.
После распределения владельцев с нашей стороны будет назначен отдельный день передачи.
Инициатива Международного аэропорт Гейдар Алиев реализуется в рамках корпоративной социальной ответственности ЗАО «Азербайджанские авиалинии», - подчеркивается в сообщении.
1news.az
banner

Советуем почитать