• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Курс биткоина впервые в истории превысил 7000 долларов

02 ноября 2017 | 16:27
Курс биткоина впервые в истории превысил 7000 долларов
Курс биткоина, самой известной криптовалюты, в ходе сегодняшних торгов превысил $7000, установив новый исторический рекорд.
По данным Coinmarketcap, по состоянию на 10:10 мск биткоин стоил $7008, подорожав за 24 часа на 9,5%. Его общая капитализация превысила $116 млрд, сообщает РБК.
Эксперты связывают это движение с новостями о планах запуска фьючерсов на биткоин. Во вторник вечером чикагская биржа CME Group, крупнейшая в мире площадка по торговле деривативами, заявила о планах запустить фьючерсы на биткоин к концу года.
Создание фьючерсов на биткоин — это ключевой шаг в открытии возможностей по торговле криптовалютой для институциональных инвесторов, у которых в настоящее время мало таких возможностей, отмечает аналитик венчурного фонда Blockchain Capital Спенсер Богарт.
«Скорее всего, резкий рост биткоина — реакция на данное сообщение. Планируемый запуск фьючерсов привлечет дополнительный капитал в этот инструмент. Это дополнительный толчок, сигнал институциональным инвесторам, что биткоин является нормальным здоровым инвестиционным активом», — указал редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль. В то же время, он отмечает, что для запуска такого фьючерса нужно разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и «есть опасность того, что комиссия по это начинание «перекроет».
Rosbalt.ru
banner

Советуем почитать