• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

ГКПС потратила свыше 2 млн. манатов на экзамены

24 января 2014 | 13:55
ГКПС потратила свыше 2 млн. манатов на экзамены

Государственная комиссия по приему студентов Азербайджана исключила из базы данных 493 преподавателя-контролера.
Об этом, как сообщает SalamNews, заявила председатель ГКПС Малейкя Аббасзаде.
По ее словам, они были исключены из базы за то, что допустили факты списывания среди поступающих и другие негативные случаи.
"В Азербайджане до сегодняшнего дня ГКПС за качественную работу наградила 222 преподавателя-контролера. За период проведения экзаменов от ГКПС направлены письма благодарности 1571 преподавателю", - заявила М.Аббасзаде.
Как сообщила глава Госкомиссии, в Азербайджане за прошлый год ГКПС в процессе проведения экзаменов выплатила членам общественности, контролировавшим процесс экзаменов, свыше 2 миллионов манатов.
По ее словам, в Баку в экзаменах ГКПС принимали участие 5173 экзаменационных руководителей, а в регионах страны – 1056 человек.
"В экзаменах за процессом тестирования в Баку наблюдали 16041 преподавателей- контролеров и 25896 преподавателей-контролеров из регионов", - отметила она.
Председатель ГКПС также сообщила, что помимо преподавателей-котроллеров за порядком на экзаменах следили сотрудники охраны 1408 в Баку и 1397 в регионах. Также имеется технический персонал в зданиях, где проходят экзамены (438 человек в Баку и 608 человек в регионах).
"Во время выпускных экзаменов в регионах ГКПС заключает договора с классными руководителями для доставки школьников в экзаменационные центры. За прошлый год 4426 человек заключили договора с ГКПС.
В целом в процессе проведения экзаменов Госкомиссия заключила 23040 договоров в Баку и 34843 договора в регионах. Каждая работа проводится на основании условий, обговоренных в договорах. Все услуги оказываемые для ГКПС оплачиваются. Таким образом, в Баку за труд людей, участвовавших в процессе экзаменов было выплачено 816 608 манатов 40 копеек. А в регионах эта сумма составила 1 млн. 213 тыс. 749 манатов", - заявила М.Аббасзаде.
Отметим, что в Госкомиссии по приему студентов прошла церемония награждения преподавателей-контролеров, которые принимали участие в экзаменах, проводимых ГКПС. В этот раз почетными дипломами награждены 26 человек.
Источник SalamNews
banner

Советуем почитать