• пятница, 29 Марта, 18:15
  • Baku Баку 14°C

Сиявуш Новрузов: «Зарплаты депутатов меньше, чем у начальника полиции или прокурора какого-то района»

07 ноября 2017 | 14:02
Сиявуш Новрузов: «Зарплаты депутатов меньше, чем у начальника полиции или прокурора какого-то района»
Заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов сказал, что сотрудникам и депутатам Милли Меджлиса не хватает их зарплаты. Он предложил повысить депутатам зарплату.
Как сообщает АПА, сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса в ходе обсуждения бюджета на следующий год С. Новрузов сказал, что зарплаты депутатов меньше, чем у начальника полиции или прокурора какого-то района.
С. Новрузов отметил, что бюджет Милли Меджлиса меньше бюджета отдельно взятого района: «Все ищут крайнего в лице Милли Меджлиса. Кроме того, у нас есть группы дружбы, которые хотя бы раз в 2-3 года должны посещать страны, с которыми они сотрудничают. Все это должно учитываться».
В свою очередь министр финансов АР Самир Шарифов заявил, что Милли Меджлис может поднять вопрос об увеличении собственного бюджета в любое время, которое сочтет нужным.
По словам министра, вопрос об увеличении окладов сотрудников Милли Меджлиса и депутатов рассматривается и обсуждается в рамках бюджета.
«Милли Меджлис может поднять этот вопрос в любое приемлемое для него время, а мы можем рассмотреть его положительно», - сказал Шарифов.
banner

Советуем почитать