• четверг, 28 Марта, 21:52
  • Baku Баку 13°C

Volvo представила новый пассажирский электробус 7900 Electric (Фото-Видео)

07 ноября 2017 | 19:17
Volvo представила новый пассажирский электробус 7900 Electric (Фото-Видео)
Шведский концерн Volvo представил на выставке Busworld в Бельгии новый пассажирский автобус 7900 Electric с электрическим двигателем, предназначенный для регулярных городских рейсовых маршрутов.
По данным производителя, новинка будет предлагаться в трех вариантах комплектаций литий-ионными аккумуляторными батареями - 150, 200 и 250 кВт/ч, а максимальный запас хода с наиболее емкой батареей составит 200 километров, но дальность поездки может измениться в ту или иную сторону в зависимости от условий эксплуатации, пишет CarsWeek.
Также представители компании сообщили, что Volvo 7900 Electric будет оснащаться фирменной системой быстрой зарядки, которая позволит этому автобусу подзаряжаться во время коротких остановок в конце каждого маршрута. Кроме того, электробус получит фирменную систему рулевого управления Volvo Dynamic Steering.

Появление новинки на рынке ожидается к концу 2018 года, при этом 12-метровый электробус изначально будет ориентирован на продажи в Европе и Китае, отмечает Car.ru. Стоимость автобуса пока не называется.
Newsru.com
banner

Советуем почитать