• пятница, 19 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 13°C

Новруз Мамедов о геополитических актерах

08 ноября 2017 | 19:20
Новруз Мамедов о геополитических актерах
Ряд авторитетных СМИ, а также такие лица, как Джордж Сорос, являются геополитическими актерами, написал в своем микроблоге в Twitter помощник Президента АР по вопросам внешней политики, заведующий отделом Новруз Мамедов.
«Я уже высказывал свою точку зрения по поводу новых геополитических актеров на международной арене. Хочу еще раз повторить, что такие авторитетные СМИ, как CNN, BBC, The New York Times, The Washington Post, и такие лица, как Сорос, являются геополитическими актерами», — говорится в его посте.
Н.Мамедов также отметил, что хочет внести в этот список и Голливуд. По его словам, происходящие в нем процессы рождают интересные вопросы.
«Почему мегазвезды в демократической стране, которая защищает права человека, не озвучили эти обвинения еще 20-30 лет назад? Почему этот процесс так быстро политизировался? Говорят, один себя убил, другой – подал в отставку», — пишет он.
В некоторых странах наблюдаются попытки использовать этот вопрос для достижения политических целей, заключил помощник президента.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать