• пятница, 29 Марта, 13:48
  • Baku Баку 14°C

Число погибших при обрушении жилого дома в Ижевске выросло до 6 человек (Фото-Видео)

10 ноября 2017 | 10:16
Число погибших при обрушении жилого дома в Ижевске выросло до 6 человек (Фото-Видео)

Число жертв обрушения подъезда жилого дома в Ижевске выросло до шести человек, еще трое пострадали, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба.
Ранее говорилось о пяти погибших. По данным Минздрава Удмуртии, среди жертв ЧП ребенок 2009 года рождения; одна девочка, пострадавшая при обрушении девятиэтажки, остается в больнице, ее жизни ничего не угрожает.
Глава МЧС РФ Владимир Пучков вылетел в Ижевск для координации работ по ликвидации последствий аварии, сообщили в ведомстве. Как ожидается, сразу после прилета он отправится на место происшествия.
Часть жилого дома в Ижевске обрушилась вечером в четверг, полностью разрушены восемь квартир. В качестве предварительной причины случившегося рассматривается версия взрыва бытового газа.
Жителей дома эвакуировали. Спасатели продолжают разбирать завалы, где еще могут находиться люди. Ранее сообщалось о двух пропавших без вести. Работы будут вестись круглосуточно. В город направлены диагностические комплексы «Сатурн», которые помогут определить, в каком состоянии находится здание и что с ним делать дальше.
Следователи возбудили уголовное дело. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.
banner

Советуем почитать