• четверг, 28 Марта, 18:21
  • Baku Баку 13°C

SOCAR Trading закроет офис в Канаде

10 ноября 2017 | 11:27
SOCAR Trading закроет офис в Канаде
Северо-американское подразделение дочерней структуры Госнефтекомпании Азербайджана – SOCAR Trading закрывает офис в Калгари в Канаде, следует из официального письма, опубликованного американским офисом Reuters.
«Офис в Калгари в Канаде закроется, все коммерческие и вспомогательные функции будут перенесены в Хьюстон в ближайшие три-четыре месяца», - отмечено в этом документе.
Напомним, что офис SOCAR Trading в Калгари работал с 2015 года, его штат составлял 15 человек. Компания участвовала в операциях по продаже канадской нефти и газа.
Ранее в этом году Гари Пон, глава североамериканского торгового подразделения SOCAR, покинул эту компанию.
Офис SOCAR Trading в Хьюстоне был открыт в конце 2016 года.
«Деятельность в Хьюстоне продолжает расти и этот город становится центром работы компании в Северной Америке», - сказано в пояснении.
У «дочки» SOCAR также есть арендованная емкость в хранилище в США в Кушинге, штат Оклахома.
«Планы по закрытию офиса в Калгари не влияют на какой-либо текущий бизнес компании, но, вероятно, снизят объем некоторых из ее операций в ближайшие месяцы. В целом, бизнес SOCAR Trading будет и далее вестись как обычно в рамках обязательств», - отмечает эта компания.
Базовый офис SOCAR Trading с 2007 года находится в Женеве, компания действует как торговый дом SOCAR, активно реализуя на мировом рынке нефть и нефтепродукты не только Азербайджана, но и третьих стран.
Трехлетний спад мировых цен на нефть повлиял на всю отрасль в мире. Ряд нефтегазовых компаний в Канаде значительно сократил капитальные затраты.
1news.az
banner

Советуем почитать