• четверг, 28 Марта, 18:58
  • Baku Баку 13°C

Зверства армянских фашистов в кадрах (Фото)

10 ноября 2017 | 15:34
Зверства армянских фашистов в кадрах (Фото)
Сегодня в Международном пресс-центре Баку состоялась презентация документального фильма «SƏRHƏD» («Граница»)».
Фильм снят Общественным объединением «Пропаганда культуры и национальных традиций» при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.
Как сообщает Armiya.az, в фильме рассказывается об азербайджанских детях, убитых военно-политическим режимом Армении. Также в фильме подчёркивается, что Армения возвысила идеологию фашизма до уровня государственной политики, и отмечается равнодушие, которое проявляет мировое сообщество, молчаливо взирая на преступления армян.
Директор проекта Бюллур Мамедова отметила, что представленный обществу фильм - открытый протест международным организациям за их равнодушное отношение к жестоким убийствам детей. Она отметила, что также готовы версии фильма «SƏRHƏD» («Граница»)» на английском и русском языках.
Депутат Милли Меджлиса Флора Гасымова, выступая на мероприятии, рассказала об исторической агрессивной политике армян против азербайджанского народа.
По словам сценариста и режиссера фильма Этибара Мамедова, во время съемок фильма «SƏRHƏD» («Граница»)» было невыносимо больно и тяжело беседовать с родителями убитых детей.
Отметим, что съемки фильма проходили в прифронтовой зоне в Товузском, Агдамском и Физулинском районах. В фильме использовались как свидетельские показания, так и архивные материалы о преступлениях армян против мирного гражданского населения Азербайджана.
banner

Советуем почитать