• пятница, 29 Марта, 16:54

Сборная Сенегала вышла в финальную стадию ЧМ-2018

11 ноября 2017 | 10:11
Сборная Сенегала победила команду ЮАР в переигровке матча третьего раунда африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года и завоевала путевку на мировое первенство, которое пройдет в России.
Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Полокване, завершилась со счетом 2:0 в пользу сенегальцев. На 12-й минуте отличился игрок гостей Диафра Сако. На 38-й минуте автогол забил южноафриканец Тамсана Мкхизе, передает Р-Спорт.
ФИФА ранее объявила, что матч между командами ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года в Полокване и закончился победой южноафриканцев (2:1), должен быть переигран из-за оказания влияния на ход встречи арбитром Джозефом Одартеем Лэмпти. Сам судья был пожизненно дисквалифицирован в марте.
Сборная Сенегала набрала 11 очков и гарантировала себе первое место в группе, дающее право выступить на чемпионате мира в России.
Стоит отметить, что сенегальская команда последний раз участвовала в финальной стадии ЧМ в 2002 году. Тогда африканская сборная в четвертьфинале уступила Турции, передает iz.ru.
Таким образом, Сенегал стал 24-й сборной, которая приедет в Россию на чемпионат мира. В мировом первенстве примут участие Россия (хозяйка), Англия, Аргентина, Бразилия, Бельгия, Германия, Испания, Франция, Португалия, Сербия, Исландия, Уругвай, Колумбия, Польша, Корея, Иран, Мексика, Саудовская Аравия, Коста-Рика, Япония, Панама, Египет и Нигерия.
Жеребьевка групповой стадии чемпионата мира-2018 состоится 1 декабря в Москве.
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.