• четверг, 28 Марта, 16:53
  • Baku Баку 16°C

Подписан Меморандум о взаимопонимании между ASAN xidmət и ИСЕСКО

11 ноября 2017 | 15:55
Подписан Меморандум о взаимопонимании между ASAN xidmət и ИСЕСКО
Визит делегации Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики в Королевство Марокко продолжается.
В рамках визита 10 ноября председатель Государственного агентства Инам Керимов встретился с генеральным директором Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Абдулазизом бин Османом аль-Тувейджри.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в агентстве, на встрече состоялся обмен мнениями о модели ASAN xidmət, известной как бренд Азербайджана, и применении этого передового опыта в государствах-членах ИСЕСКО, использовании инноваций в предоставлении государственных услуг и вызовах, возникающих при предоставлении государственных услуг в XXI веке.
Председатель агентства рассказал о реформах, проводимых в последние годы Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также о деятельности службы ASAN xidmət, являющейся частью этих реформ. Кроме того, он проинформировал генерального директора ИСЕСКО о новшествах и успешных проектах Государственного агентства в последние годы, в том числе деятельности созданных в его подчинении центров ABAD.
После встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры.
Цель подписания Меморандума о взаимопонимании – усилить двустороннее сотрудничество между Государственным агентством и ИСЕСКО, пропагандировать сотрудничество по применению модели ASAN xidmət для усовершенствования сферы предоставления государственных услуг в странах-членах ИСЕСКО.
Во встрече также приняли участие посол Азербайджана в Королевстве Марокко Тарик Алиев и члены Консорциума экспорта азербайджанских инноваций (Azinnex).
banner

Советуем почитать