• суббота, 20 Апреля, 11:39
  • Baku Баку 14°C

Прошло IV общереспубликанское соревнование знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана» (Фото)

11 ноября 2017 | 18:00
Прошло IV общереспубликанское соревнование знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана» (Фото)
В Центре Гейдара Алиева в субботу прошло IV общереспубликанское соревнование знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана».
В соревновании традиционно приняли участие студенты, обучающиеся в вузах страны по уровням бакалавра и магистра. В этот раз в соревновании приняли участие команды 44 вузов.
Были и команды, принимающие участие в соревновании впервые. Это команды Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта, Высшего военного училища внутренних войск МВД, Бакинской академии хореографии и Бакинского инженерного университета.
Напомним, что общереспубликанское соревнование знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана» проводится с 2014 года. Целью проекта, организованного Центром Гейдара Алиева и осуществляемого при поддержке министерства образования, является исследование наследия общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и его широкая пропаганда среди молодежи, изучение истории Азербайджана, повышение интереса молодежи к науке, образовательным соревнованиям. В первом соревновании участие принимали 44, во втором - 46, в третьем - 42 вуза.
В этом году с целью подготовки к конкурсу с 20 октября по первое ноября было организовано посещение командами Центра Гейдара Алиева. В расположенном в Центре музее Гейдара Алиева студенты получили информацию о жизни и деятельности общенационального лидера, провели исследования на основе собранных здесь архивных материалов.
В жюри вошли представители Центра Гейдара Алиева, министерства образования и Института истории Национальной академии наук Азербайджана.
Победители были определены по сумме очков, набранных в каждом туре.
Академия Государственной пограничной службы Азербайджана с 35 очками заняла первое, Азербайджанский государственный аграрный университет с 34 очками - второе, Академия Службы государственной безопасности имени Гейдара Алиева с 33 очками - третье место.
Команды-победители были награждены.
Trend
banner

Советуем почитать