• пятница, 29 Марта, 02:30
  • Baku Баку 7°C

В Милли Меджлисе прозвучало предложение о приватизации «Azərişıq» и «Azəristiliktəchizat»

13 ноября 2017 | 14:20
В Милли Меджлисе прозвучало предложение о приватизации «Azərişıq» и «Azəristiliktəchizat»
Во время обсуждения в Комитетах Милли Меджлиса бюджетного пакета на 2018 год, прозвучало предложение о приватизации ОАО «Azərişıq» и ОАО «Azəristiliktəchizat».
Как сообщает АПА, депутат Гудрат Гасангулиев сказал, что если указанные структуры не будут приватизированы, проблемы не только не найдут решения, но и станут глубже.
По его словам, бюджет Норвегии, численность населения которой меньше Азербайджана в два раза, составляет 221 млрд долларов: «Средства нефтяного фонда этого государства достигли 1 триллиона долларов. То есть мы должны брать пример с таких стран. Если посмотреть наш бюджет, становится все ясно. Налог на прибыль юридических лиц в ненефтяном секторе у нас составляет 1,5 млрд долларов. Это говорит о реальной мощи нашей экономики. Если мы не будем проводить серьезные реформы, предпринимать радикальные шаги, то изменить ситуацию не удастся. Объем экономики небольшой, и потому мы радуемся, когда видим рост в ненефтяном секторе на 2,4 процента. Но ведь эта цифра не отражает стремительного развития экономики».
banner

Советуем почитать