• пятница, 29 Марта, 14:41
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган обсудит с Путиным карабахскую проблему

13 ноября 2017 | 17:40
Эрдоган обсудит с Путиным карабахскую проблему
Президент Турции провел пресс-конференцию перед визитом в Россию
Турция надеется на полное устранение ряда оставшихся ограничений в торговле с Россией и восстановление безвизового режима между двумя странами, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге перед визитом в Сочи.
По словам Эрдогана, Турция с самого начала ставила перед собой цель увеличить товарооборот с Россией до 100 миллиардов долларов и продолжает делать для этого все возможное, передает агентство «Анадолу».
«Могу сказать, что препятствия на пути к достижению этой цели в целом ликвидированы. Надеюсь, в ближайшее время будет отменен и ряд оставшихся торговых ограничений. Хочу вновь проинформировать российского коллегу Владимира Путина об ожиданиях Анкары по вопросу восстановления упрощенного визового режима», - сказал турецкий лидер.
Глава государства отметил, что в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, помимо двусторонних отношений, планирует обсудить региональные процессы, в частности ситуацию в Сирии.
По его словам, в числе прочих будет затронута ситуация в зоне деэскалации в сирийском Идлибе.
Президент Турции сообщил также, что планирует обсудить с Путиным тему армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
banner

Советуем почитать