• четверг, 18 Апреля, 14:50
  • Baku Баку 22°C

Почему тренировки не помогают убрать жир с живота

14 ноября 2017 | 19:10
Почему тренировки не помогают убрать жир с живота
Многие девушки стремятся убрать жир с низа живота, так как он портит очертания фигуры. Но иногда даже самые интенсивные тренировки не дают результата. Давайте разберемся, почему.
Увлечение вредной едой
Чтобы убрать жир с живота, одних физических упражнений недостаточно. Нужно ограничить употребление быстрых углеводов: шоколадных батончиков, сдобы, газированных напитков. Иначе инсулин будет работать против тебя.
Хронический стресс
Гормон стресса держит жир на животе намертво. Поэтому используйте любую возможность для нейтрализации стресса: высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь арт-терапией.
Употребление алкоголя
Алкогольные напитки очень калорийны. Если вы не хотите всю жизнь бороться со своим животом, вместо пива отдавайте предпочтение небольшому количеству красного вина. Этот напиток богат антиоксидантами, поэтому помогает защитить артерии от отложений жировых бляшек на их стенках, а также предотвращает закупорку тромбами.
Сидячий образ жизни
Сидячий образ жизни провоцирует изменения в осанке, в результате которых угол наклона таза увеличивается, мышцы пресса расслабляются, а вес корпуса переносится на нижнюю часть спины. Результат – растянутые мышцы живота и хронические боли в пояснице. Кроме этого, малая подвижность нарушает кровообращение: мышцы пресса не получают достаточно кислорода и хуже реагируют на нагрузку.
Особое строение женского организма
В нижней части женского живота находится особый внутрибрюшинный жир, который считается внутренним органом. Его функция – защита матки во время беременности. Именно поэтому женский животик внизу почти всегда гладкий (без кубиков) и немного выпуклый.
Ivona
banner

Советуем почитать