• суббота, 20 Апреля, 03:52
  • Baku Баку 15°C

У здания парламента Армении произошла потасовка между полицейскими и протестующими студентами

15 ноября 2017 | 12:56
У здания парламента Армении произошла потасовка между полицейскими и протестующими студентами
15 ноября в Ереване студенты, выступающие против законопроекта об отмене отсрочки от воинской службы, продолжили акцию протеста. С утра шествием они дошли до здания Национального собрания Армении, где со вчерашнего дня обсуждается законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего».
Принятие законопроекта «О воинской службе и статусе военнослужащего» в парламенте означает, что голос студентов так никто и не услышал. С таким заявлением выступил член инициативы «Во имя развития науки» Ваган Костанян, комментируя принятие во втором чтении законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего».
«Поскольку наш голос в НС не слышат, мы начинаем молчаливую акцию протеста напротив здания парламента», - заявил Костанян, при этом заметив, что они перекрыли вход для машин НС и не собираются сдаваться.
Затем у здания парламента Армении началась потасовка между полицейскими и студентами. Заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян призвал студентов освободить проспект Баграмяна. «В противном случае мы вынуждены будем призвать вас к порядку», – сказал Осипян.
Полицейские попытались силой освободить проспект Баграмяна, началась потасовка, но освободить его стражам порядка так и не удалось.
Напомним, что по законопроекту отменяется отсрочка от армии по учебе, против чего вот уже несколько дней выступают студенты. 5 протестующих молодых людей вчера объявили голодовку. Поздно вечером состояние одного из них ухудшилось, и он прекратил голодовку. Кроме этого, все еще продолжается сидячая забастовка напротив здания Ереванского государственного университета.
News.am
banner

Советуем почитать