• четверг, 28 Марта, 19:27
  • Baku Баку 13°C

ВС Азербайджана проведут командно-штабные военные игры

15 ноября 2017 | 16:53
ВС Азербайджана проведут командно-штабные военные игры
Согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, 16 ноября в рамках оперативной подготовки войск стартуют командно-штабные военные игры (КШВИ).
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, проведение военной игры предусматривает привлечение к ней органов стратегического, оперативного, оперативно-тактического и тактического управления видов, родов войск и специальных войск, а также использование сил и средств на определенных этапах.
Основными целями КШВИ ставятся совершенствование уровня взаимодействия органов управления и войск в решении сложных вопросов ведения современных общевойсковых операций, в том числе в условиях горного рельефа, сложной радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом военных игр.
В ходе одного из этапов КШВИ будут также проверены практические действия взаимодействующих боевых частей и подразделений с определением их маневренных и огневых возможностей в воздухе, в море и на суше.
Командно-штабные военные игры продлятся до 20 ноября.
banner

Советуем почитать