• среда, 17 Апреля, 00:08
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Мы должны решить все проблемы и вопросы, беспокоящие людей»

16 ноября 2017 | 17:05
Ильхам Алиев: «Мы должны решить все проблемы и вопросы, беспокоящие людей»
В последующие годы Азербайджан будет идти вперед только и только стремительно, с большими успехами. Впереди еще много задач. Мы должны решить все проблемы и вопросы, беспокоящие людей.
Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, на встрече в четверг с представителями общественности Абшеронского района и спортсменами в ходе открытия Абшеронского Олимпийского спортивного комплекса.
Коснувшись развития Абшеронского района, глава государства сказал, что работы в этом районе также идут очень хорошо.
«За последние годы проведены большие работы по благоустройству и созиданию, реализованы инфраструктурные проекты. Проблемы, связанные с основной инфраструктурой в районе, решены. В районе реализованы семь дорожных проектов, охватывающих 16 населенных пунктов, газификация составляет 100 процентов, нет никаких проблем с электроснабжением. Проблема питьевой воды тоже постепенно решается. По предоставленной мне информации, проблема питьевой воды города Хырдалан решена. Вопрос будет решен и в других поселках. Создаются рабочие места. В Абшеронском районе функционирует свыше 100 промышленных предприятий, где работают тысячи человек. Создается социальная инфраструктура, этот прекрасный Олимпийской комплекс, построено и отремонтировано более десяти школ. Одним словом, проводится очень большая работа для всестороннего развития района, создаются новые парки, общественные места, ремонтируются здания. В очередном распоряжении предусматривается также восстановление зданий, нуждающихся в ремонте. Одним словом, Абшеронский район всесторонне развивается, хорошеет, благоустраивается. В последующие годы будут приняты дополнительные меры по социально-экономическому развитию района.
В целом мы завершаем 2017 год с хорошими результатами, успехами в экономической, социальной сферах, сфере международной политики. Мы в очередной раз демонстрируем, что развитие в Азербайджане устойчивое и успешное. В последующие годы Азербайджан будет идти вперед только и только стремительно, с большими успехами. Впереди еще много задач. Мы должны решить все проблемы и вопросы, беспокоящие людей.
Проблемы, как Баку, так и других городов, самого маленького села должны быть в центре внимания. Я еще раз поздравляю вас с этим замечательным событием и желаю спортсменам новых успехов. А жителям района желаю новых успехов, здоровья, благополучия. Уверен, что в Абшеронском районе будет много таких прекрасных событий», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Trend
banner

Советуем почитать