• пятница, 29 Марта, 02:28
  • Baku Баку 7°C

Заседание российско-азербайджанской комиссии по ВТС пройдет в декабре в Баку

20 ноября 2017 | 13:12
Заседание российско-азербайджанской комиссии по ВТС пройдет в декабре в Баку
20 ноября в Баку состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Российско-азербайджанские связи имеют многопрофильный характер, заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) пройдет в декабре в Баку. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии переговоров с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
«Мы действительно очень достойно отмечаем 25-летие (установления) дипломатических отношений, которые продолжают традиции дружбы, - сказал Лавров. - Убежден, что наше взаимодействие играет большую роль в обеспечении безопасности в Закавказье и в Каспийском регионе».
«Вчера была встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, искренне признателен за то внимание, которое он уделяет сотрудничеству между нашими МИД, - отметил министр. - Это важный компонент наших многопрофильных связей, которые охватывают экономику, торговлю, активно работает межправкомиссия, ВТС. В декабре в Баку будет очередное заседание по ВТС».
Глава МИД РФ также обратил внимание на успешное развитие сотрудничества между Совбезами двух стран.
В свою очередь Мамедъяров подчеркнул, что обмен визитами стал хорошей традицией. «Наши отношения набирают все большие обороты, товарооборот многомиллиардный, что очень важно. Появилась транспортная составляющая», - сказал он.
Главы МИД Азербайджана и России также подписали памятный конверт по случаю 25-летия установления дипломатических отношений, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан».
В целом, подписано 4 экземпляра конвертов.
АЗЕРТАДЖ, ИТАР-ТАСС, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать