• суббота, 20 Апреля, 08:46
  • Baku Баку 14°C

В Хырдалане умерли новорожденные близнецы, роженица впала в кому – Комментарий Минздрава (Фото-Видео)

20 ноября 2017 | 14:20
В Хырдалане умерли новорожденные близнецы, роженица впала в кому – Комментарий Минздрава (Фото-Видео)
На Абшероне во время родов скончались близнецы, роженица впала в кому.
Как передает Report, инцидент произошел в центральной больнице Абшеронского района в городе Хырдалан.
Так, в родовом отделении больницы роженица по имени Айтадж впала в кому, ее новорожденные близнецы скончались.
Съемочная группа Report побывала в больнице, в которой произошел инцидент. Однако дежурный врач больницы вместо того, чтобы ответить на вопросы, запер двери и пытался удалить съемочную группу с территории больницы.
Скончавшиеся близнецы отправлены в объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии. По факту ведется следствие.
Между тем Министерство здравоохранения назвало причину летального исхода во время родов в Абшеронской центральной районной больнице.
В ответ на запрос Report, в пресс-службе Минздрава отметили, что доставленная в больницу жительница поселка Масазыр 22-летняя Айтадж Тапдыгова была на 8-м месяце беременности: «Она поступила в медицинское учреждение с обильным кровотечением. Плод был мертв. На данный момент состояние Айтадж Тапдыговой тяжелое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции».
В заявлении Report председатель Родовспомогательной комиссии Министерства здравоохранения, главный акушер-гинеколог республики Севиндж Мамедова заявила, что из-за разрыва плаценты в двух местах плод умер в утробе: «В результате преждевременного отделения плаценты малыш Айтадж Тапдыговой погиб в утробе и она поступила в больницу в тяжелом состоянии. Врачи оказали первую медицинскую помощь, лечение продолжается. Женщина находилась на учете в женской консультации».
banner

Советуем почитать