• суббота, 20 Апреля, 02:14
  • Baku Баку 15°C

МИД Украины направил ноту протеста России из-за визита Путина в Крым

20 ноября 2017 | 18:12
МИД Украины направил ноту протеста России из-за визита Путина в Крым
Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Российской Федерации (РФ) в связи с незаконным визитом Владимира Путина на территорию аннексированного Крыма, сообщает пресс-служба МИД Украины.
«Украинская сторона считает упомянутый «визит», как и другие поездки российских чиновников на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым и г. Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных нормам международного права», - говорится в сообщении.
Как отмечается, Министерству иностранных дел РФ направлено соответствующую ноту протеста.
Напомним, что визит Владимира Путина в Крым состоялся 18 ноября. Он открыл в Ялте памятник царю Александру III. А в Москве и Санкт-Петербурге в этот день прошли одиночные пикеты в поддержку крымских татар. Некоторые активисты пришли с украинскими и национальными крымскотатарскими флагами. Они также держали в руках плакаты с призывами прекратить незаконные обыски, аресты и другие репрессии в отношении крымских татар в Крыму, а также отменить запрет на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.
112.ua
banner

Советуем почитать