• четверг, 28 Марта, 19:56
  • Baku Баку 13°C

Принц Гарри с роботом будут готовить радиопрограмму Би-би-си

23 ноября 2017 | 20:10
Принц Гарри с роботом будут готовить радиопрограмму Би-би-си
Принц Гарри и робот станут приглашенными редакторами популярной радиопрограммы Би-би-си Today на канале Radio 4, сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.
«Он [принц] плотно работает с программой Today, подготавливая к выпуску материалы на разные темы, в том числе о насилии среди молодежи, об охране окружающей среды и психическом здоровье», - говорится в сообщении.
Уже 14 лет в период между Рождеством и Новым годом в эфир выходят специальные выпуски программы Today, для редактирования которых приглашаются известные личности.
На этот раз робот будет брать интервью для программы с использованием технологии искусственного интеллекта.
Программа также будет задавать вопросы экспертам: можно ли считать искусственный интеллект обычным рабочим инструментом в офисе и дома и может ли он заменить людские характеристики?
В этом году, помимо принца Гарри, приглашенными редакторами будут 95-летняя баронесса Трампингтон, испанская балерина Тамара Рохо и нигерийский писатель Бен Окри.
«Мы очень рады такому диапазону приглашенных редакторов в этом году. Эта рождественская традиция позволяет нашим слушателям приобщиться к опыту и узнать точку зрения известных публичных людей по актуальным вопросам», - сказала редактор программы Сара Сэндс.
«В завершение у нас будет программа, посвященная искусственному интеллекту, которая позволяет Today заглянуть в будущее», - добавила она.
Даты выхода специальных выпусков программы с участием знаменитостей пока не объявлялись.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать