• суббота, 20 Апреля, 08:51
  • Baku Баку 14°C

Си Цзиньпин призвал продолжать «туалетную революцию» в Китае

27 ноября 2017 | 13:46
Си Цзиньпин призвал продолжать «туалетную революцию» в Китае
Китай должен стремиться к продолжению модернизации общественных туалетов в рамках «туалетной революции», пока задача не будет полностью выполнена. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, слова которого приводит агентство Reuters. Амбициозная программа по улучшению стандартов обслуживания в туалетной сфере с целью стимулирования внутреннего туризма и улучшения качества жизни была запущена два года назад.
Возведение чистых туалетов представляет собой важную составную часть в деле создания цивилизованных городов и сельской местности, отметил Си Цзиньпин в директиве о достижениях «туалетной революции», проведенной в туристическом секторе страны. Китайский лидер, слова которого приводит агентство Xinhua, призвал прилагать больше усилий как в городских, так и в сельских районах для модернизации общественных туалетов.
Си Цзиньпин подчеркнул, что наряду с «туалетной революцией» Китай должен в дальнейшем улучшить общественные объекты и услуги для содействия развитию туризма.
В 2015 году Государственное управление по делам туризма КНР по всей стране запустило общенациональную трехлетнюю «туалетную революцию». За это время в Китае было построено и реконструировано 68 тыс. общественных туалетов. Агентство Xinhua отмечает, что таким образом намеченный план был перевыполнен на 19,3%. В период с 2018-го по 2020 год планируется построить и модернизировать еще 64 тыс. туалетов.
Объявленная революция направлена на наведение порядка, повышение удобства и увеличение количества туалетов в туристических районах страны. До начала официально объявленной борьбы со зловонными отхожими местами традиционные туалеты в Китае представляли собой загаженные уборные с дырой в земле или в полу - без унитазов, перегородок и туалетной бумаги. Как следует из отчетов местных властей, ситуация постепенно меняется.
Newsru.com
banner

Советуем почитать