• пятница, 29 Марта, 17:40
  • Baku Баку 14°C

Гражданам Азербайджана не рекомендовано отправляться на отдых в Египет и Индонезию

27 ноября 2017 | 18:58
Гражданам Азербайджана не рекомендовано отправляться на отдых в Египет и Индонезию
Азербайджанским гражданам не рекомендуется отправляться на отдых в Египет после теракта, произошедшего 24 ноября, сказал в понедельник Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Музаффар Агакеримов.
«Не советуем также ехать и на остров Бали из-за активизации вулкана Агунг», - сказал Агакеримов, добавив, что Индонезия у азербайджанских туристов не столь популярна.
«На Бали не только в этом году, но и раньше отправлялось мало азербайджанских граждан, однако могут быть желающие поехать. Поэтому советуем не планировать отдых в Индонезии и вообще в странах, где происходят теракты», - сказал советник председателя.
Отметим, что ранее глава пресс-службы МИД Азербайджана Хткмет Гаджие сообщил, что министерство выясняет, есть ли азербайджанские туристы на острове Бали, где активизировался вулкан Агунг.
Напомним, что вулкан Агунг на индонезийском острове Бали активизировался 21 ноября. В связи с этим правительство посоветовало эвакуировать 100 тысяч жителей. Сейчас в Индонезии находятся около 60 тысяч туристов. Россия приняла решение об эвакуации находящихся на Бали 300 своих граждан на ближайшие острова.
24 ноября в результате теракта в египетском городе Аль-Ариш погибло свыше 300 человек, 27 из которых дети.
banner

Советуем почитать