• суббота, 20 Апреля, 08:21
  • Baku Баку 14°C

Бывшая бакинская армянка: «Обращаюсь ко всем армянам с призывом: «Пора остановить фашистскую власть Саргсяна!»

28 ноября 2017 | 19:15
Бывшая бакинская армянка: «Обращаюсь ко всем армянам с призывом: «Пора остановить фашистскую власть Саргсяна!»
«В результате провокационной политики армянских националистов Арменией был развязан искусственный карабахский конфликт. Хотя армяне и азербайджанцы сотни лет жили вместе, любили, были рядом в радости и горе».
Как сообщает 1news.az, об этом заявила бывшая бакинская армянка, общественный деятель Рима Саркисова в ходе международной конференции на тему «Азербайджанская модель мультикультурализма: Этнокультурное многообразие», организованной Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести лиц при поддержке Бакинского международного центра мультикультурализма и Национальной Академии наук Азербайджана.
По ее словам, тысячи бакинских армян так и не смогли найти себе приют на чужбине.
«Я приехала из Украины, и мое сердце переполнено любовью к нашему Баку и Азербайджану. Находясь сейчас в Баку, у себя на Родине, я с уверенностью могу сказать – нет лучшего места для счастливой и безопасной жизни.
Я обращаюсь ко всем армянам с призывом: «Пора остановить фашистскую власть Саргсяна и добиться воцарения мира!» Мир видит, что сегодняшний толерантный, развитой и цивилизованный Азербайджан – яркое воплощение успешной модели единства мультикультурализма и интернационализма в одной стране», - подчеркнула Р.Саркисова.
banner

Советуем почитать