• пятница, 29 Марта, 14:41
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял хорватскую делегацию

29 ноября 2017 | 11:37
Президент Азербайджана принял хорватскую делегацию
29 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем премьер-министра Республики Хорватия, министром экономики, предпринимательства и ремесел, сопредседателем азербайджано-хорватской Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Мартиной Далич.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства отметил, что двусторонние отношения между нашими странами находятся на очень хорошем уровне. Вспомнив визит Президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что он прошел успешно, и выразил удовлетворение осуществлением взаимных визитов между нашими странами на различных уровнях. Глава государства подчеркнул значение взаимной торговли, инвестирования, совместной деятельности большего количества компаний наших стран в плане расширения сотрудничества в различных сферах. С этой точки зрения Президент Ильхам Алиев отметил значение деятельности Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству. Коснувшись связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, Президент Ильхам Алиев отметил, что недавно был успешно проведен Саммит Восточного партнерства, который дал хорошие результаты, подчеркнул значение принятой на Саммите Декларации, заявил, что между Азербайджаном и Европейским Союзом проводятся переговоры по новому соглашению, и выразил надежду на то, что это соглашение охватит все области нашего сотрудничества, представляющие взаимный интерес, в том числе политическую, экономическую, энергетическую, культурную сферы. Подчеркнув, что долгосрочное сотрудничество между Азербайджаном и Хорватией в области энергетики имеет хорошие перспективы, глава государства выразил удовлетворение регулярным участием Хорватии в Консультативном совете «Южного газового коридора».
Заместитель премьер-министра, министр экономики, предпринимательства и ремесел Хорватии, сопредседатель азербайджано-хорватской Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Мартина Далич передала главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович и премьер-министра Андрея Пленковича. Выразив удовлетворением пребыванием в Баку, она призналась, что чувствует себя в нашей стране как дома. Отметив, что двусторонние отношения между нашими странами находятся на очень высоком уровне, она указала на важность совместных усилий глав двух государств с точки зрения расширения нашего сотрудничества. Мартина Далич добавила, что есть широкие возможности для углубления сотрудничества в области инвестирования, торговли и в других сферах, отметила успешную деятельность Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность Президенту Хорватии Колинде Грабар-Китарович и премьер-министру Андрею Пленковичу за приветствия и наилучшие пожелания, просил передать и его приветствия и самые добрые пожелания Президенту и премьер-министру Хорватии.
banner

Советуем почитать