• пятница, 29 Марта, 05:44
  • Baku Баку 7°C

Павел Трубинер: «До сих пор не встречал более лучезарных людей, чем бакинцы»

29 ноября 2017 | 17:21
Павел Трубинер: «До сих пор не встречал более лучезарных людей, чем бакинцы»
Актер Павел Трубинер рассказал корреспонденту «Москва-Баку», что побывал в столице Азербайджана всего один раз, но до сих пор восторгается жизнелюбием и лучезарностью бакинцев, которых он встретил во время поездки. На этой неделе Павел появится перед зрителями сразу в двух телепремьерах: на НТВ в «Хождении по мукам» и на Первом канале его увидят в детективной мелодраме «Второе зрение».
– Павел, канал НТВ выпускает на экраны сериал «Хождение по мукам». Это третья экранизация знаменитой эпопеи Алексея Толстого, которую с нетерпением ждет зритель, хотя бы потому, чтобы сравнить ее с предыдущими версиями...
– Эту картину, безусловно, люди будут смотреть и сравнивать с предыдущими двумя версиями. Я не скажу, что мы повторились. Наш фильм от них отличается.
– Чем?
– Мы снимали кино для современного зрителя. Рассказывали историю для молодежи более понятным языком.
– Вы сами давно смотрели предыдущие версии?
– Безусловно. Я смотрел их еще в детстве. Специально перед началом съемок ничего не пересматривал, чтобы не пересекаться, сделать роль по-своему. Насколько мне это удалось, вынесут свой вердикт зрители.
– Вы заняты в одной из главных ролей...
– Да, в фильме я сыграл Вадима Рощина, он интересный для меня персонаж. Благородный офицер и настоящий патриот Отечества, человек чести.
– Как проходили съемки?
– Весь процесс от начала и до последнего съемочного дня очень захватывал. Это большое произведение, которое снял замечательный режиссер. Актерский состав, - будь то главные или эпизодические роли - очень сильный. Невероятно точное попадание в роли на мой взгляд.
– На днях на Первом канале стартует еще один проект с вашим участием?
– Да, скоро начнется показ детектива «Второе зрение». Там я играю слепого полицейского, который расследует разные преступления. В результате взрыва мой герой лишается зрения, и он становится консультантом следователя…
В 2018 году выйдет 16-серийный сериал «Ланцет» с моим участием. Он тоже снят для Первого канала, это детективная история про врачей. Очень интересная работа.
- Вы много снимаетесь, когда ближайший отпуск? Нет ли желания провести его в Баку?
– В столице Азербайджана я был, правда давно. Наслышан, какие там произошли изменения, как похорошел город. Хочу увидеть это сам. Вы знаете, я до сих пор не встречал более лучезарных людей, чем бакинцы. Это мое главное воспоминание о Баку – доброжелательные и веселые люди на улицах.
banner

Советуем почитать