• пятница, 29 Марта, 19:25
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Пакистана

30 ноября 2017 | 11:27
Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Пакистана
30 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Хаваджа Мухаммадом Асифом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сказал, что азербайджано-пакистанские двусторонние отношения находятся на высоком уровне, отметил важность партнерских связей, взаимной поддержки между нашими странами, подчеркнул роль взаимных визитов высокого уровня в укреплении этих связей. Глава государства отметил, что Азербайджан и Пакистан всегда поддерживают друг друга во всех вопросах, политическое, экономическое, торговое, военное сотрудничество развивается на уровне близких союзников. Президент Ильхам Алиев сказал, что Пакистан является для нас одной из самых близких и дружественных стран. Глава государства высоко оценил защиту Пакистаном позиции Азербайджана в международных организациях. Коснувшись трехстороннего формата Азербайджан-Турция-Пакистан, глава государства выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет служить дальнейшему укреплению наших связей в различных сферах.
Министр иностранных дел Исламской Республики Пакистан Хаваджа Мухаммад Асиф сказал, что между нашими странами существуют очень близкие братские отношения. Подчеркнув, что наши связи успешно развиваются в различных сферах, в том числе в политической, экономической, военной и других областях, есть хорошие возможности для дальнейшего расширения сотрудничества, гость отметил важность взаимной поддержки, оказываемой нашими странами друг другу в международных организациях. Пакистанский гость выразил уверенность в том, что трехсторонний формат Азербайджан-Турция-Пакистан будет служить укреплению стабильности, региональной и международной безопасности. Oн особо подчеркнул поддержку Пакистаном в рамках международных организаций позиции братского Азербайджана в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским вопросом.
В ходе беседы было отмечено, что конференция «Сердце Азии – Стамбульский процесс» вносит большой вклад в достижение стабильности и развития в Афганистане.
banner

Советуем почитать