• вторник, 23 Апреля, 23:24
  • Baku Баку 20°C

Генконсул Азербайджана назначен председателем Консульского корпуса Лос-Анджелеса

30 ноября 2017 | 12:46
Генконсул Азербайджана назначен председателем Консульского корпуса Лос-Анджелеса
Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев назначен председателем (дуайен) Консульского корпуса Лос-Анджелеса (ККЛА) и с 29 ноября приступил к исполнению своих обязанностей.
Отметим, что ККЛА объединяет генеральных и почетных консулов 105 государств, аккредитованных в городе Лос-Анджелес. ККЛА считается вторым крупным консульством в мире после Нью-Йорка.
Дуайен ККЛА представляет функционирующий в Лос-Анджелесе весь Консульский корпус и руководит регулированием отношений корпуса с городом, штатом и федеральными структурами, а также другими организациями.
29 ноября генеральный консул Насими Агаев направил всем аккредитованным в Лос-Анджелесе генеральным и почетным консулам письмо, в котором выразил надежду на тесное сотрудничество со всеми членами корпуса во имя дальнейшего усовершенствования деятельности Консульского корпуса в городе Лос-Анджелес.
Следует отметить, что созданное в 2005 году соответствующим Распоряжением Президента Ильхама Алиева генеральное консульство Азербайджанской Республики в городе Лос-Анджелес США ответственен за 13 западных штатов США, включая Калифорнию.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать