• пятница, 19 Апреля, 08:10
  • Baku Баку 13°C

В США отправлена книга, разоблачающая армянскую фальсификацию

30 ноября 2017 | 15:39
В США отправлена книга, разоблачающая армянскую фальсификацию
Книга «Палеолитные стоянки Карабаха» заведующего отделом археологии каменного века Института археологии и этнографии НАНА, доктора исторических наук Асадуллы Джафарова отправлена в библиотеки Конгресса США и Гарвардского университета.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), книга посвящена светлой памяти азербайджанских воинов, погибших при сражении за освобождение Карабахских земель в апреле 2016 года. Научный редактор издания - профессор Аббас Сеидов, рецензенты - член-корреспондент НАНА Вели Алиев и доктор философии по истории Джейхун Исмайлов.
В книге говорится об образцах материальной культуры, обнаруженных во время комплексных научных исследований, проведенных в древних стоянках человека в Карабахе – Азыхе, Тагларе и Шуше. В книгу также вошли результаты научных исследований, проведенных Асадуллой Джафаровым совместно с европейскими учеными в рамках международной программы INTAS-2000.
В издании на основе научных фактов опровержена необоснованность мнений некоторых армянских «исследователей», стремящихся фальсифицировать историю Азыха. Краткая аннотация книги прокомментирована на русском и английском языках.
Книга предназначена для археологов, этнографов, историков, палеогеологов, палеонтологов, палеоантропологов, студентов и широкой читательской аудитории.
banner

Советуем почитать