• четверг, 25 Апреля, 09:30
  • Baku Баку 14°C

Компания из Азербайджана инвестирует в реконструкцию санатория в Кисловодске

30 ноября 2017 | 17:17
Компания из Азербайджана инвестирует в реконструкцию санатория в Кисловодске
Около 1,5 млрд рублей планируется направить на реконструкцию заброшенного санатория «Академический» в Кисловодске. Ее намерена провести азербайджанская компания Karat Holding, сообщила пресс-служба городской администрации.
«Администрацией города-курорта выполняется распоряжение правительства о передаче санатория из федеральной собственности в региональную. На строительство санатория потратят 1,5 млрд рублей. Начало реализации инвестпроекта запланировано на 2018 год. В новом лечебно-оздоровительном учреждении смогут разместиться 350 отдыхающих», - говорится в сообщении, передает ТАСС.
В пресс-службе добавили, что санаторий был построен в 1934 году, но с 1994 года является заброшенным. «В апреле на 16-й международной туристической выставке в Азербайджане «Туризм и путешествия» AITF-2017 между правительством Ставропольского края, администрацией города-курорта Кисловодска и руководителем азербайджанской группы компаний Karat Holding Талехом Гасымовым было подписано трехстороннее соглашение», - отметили в администрации.
В марте этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил провести инвентаризацию всех санаториев и другого курортного имущества на Северном Кавказе. Тогда губернатор Ставрополья Владимир Владимиров попросил передать «Академический» в краевую собственность для возможности привлечения частного инвестора.
banner

Советуем почитать