• пятница, 29 Марта, 16:41
  • Baku Баку 14°C

Госкомитет предупреждает вынужденных переселенцев о фактах мошенничества

29 января 2014 | 11:48
Госкомитет предупреждает вынужденных переселенцев о фактах мошенничества

Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев распространил информацию о фактах мошенничества.
Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета, в течение 2001-2013 годов 180 000 беженцам и вынужденным переселенцам были выданы новые квартиры, и это осуществлялось с участием специально созданных комиссий и самих вынужденных переселенцев в условиях прозрачности.
Госкомитет с сожалением отмечает, что во время их переселения в новые квартиры в Госкомитет поступали устные сведения о некоторых фактах мошенничества. Комитетом и правоохранительными органами в отношении лиц, не относящихся к Комитету, были приняты серьезные меры.
В настоящее время, согласно неофициальной информации, в Баку и Гяндже были отмечены попытки совершить такого рода мошенничество. Госкомитет сообщает, что процесс переселения проходит в условиях прозрачности, и предупреждает всех вынужденных переселенцев о том, что в случае совершения ими подобных деяний, они будут привлечены к уголовной ответственности.
Госкомитет обратился ко всем вынужденным переселенцам с просьбой немедленно информировать госструктуру при возможном столкновении с подобными фактами.
banner

Советуем почитать