• четверг, 25 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 14°C

SOCAR и Petrofac создали СП для профподготовки нефтяников

05 декабря 2017 | 16:23
SOCAR и Petrofac создали СП для профподготовки нефтяников
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и британская Petrofac создали совместное предприятие (СП) для профессиональной подготовки нефтяников и подписали соответствующий учредительный договор.
Как стало известно на церемонии презентации СП, в нем доля SOCAR составляет 51%, Petrofac - 49%.
«Целью создания СП является развитие навыков и знаний нефтяников за счет возможностей обеих компаний. Данное предприятие будет оказывать услуги по тренингу и обучению сотрудников для энергетических проектов, реализуемых в Азербайджане и других странах, на базе совершенных и современных программ», - сказал на мероприятии глобальный руководитель Petrofac в области международного инжиниринга и производственного тренинга Карим Оссериан.
При этом организация тренингов будет осуществляться с использованием инфраструктуры Управления тренинга, обучения и сертификации SOCAR.
Вице-президент компании по кадрам, режиму и информационным технологиям SOCAR Халик Мамедов в своем выступлении отметил, что создание СП с компанией Petrofac является своевременным и очень важным шагом.
«Сотрудничество со всемирно известной компанией Petrofac окажется эффективным и полезным как для самой SOCAR, так и для промышленности в целом. Деятельность СП будет направлена на подготовку национальных кадров, а в перспективе и на повышение кадрового потенциала региона», - сообщил Х.Мамедов.
1News.az
banner

Советуем почитать