• пятница, 29 Марта, 12:20
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного телекоммуникационного спутника»

05 декабря 2017 | 19:47
Ильхам Алиев: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного телекоммуникационного спутника»
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев обратился к участникам ХXIII Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2017».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в обращении говорится:
«Уважаемые участники!
Поздравляю вас с началом работы в столице нашей страны городе Баку ХXIII Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2017», желаю каждому из вас успехов в дальнейшей деятельности.
Регулярно организуемая выставка играет роль международной платформы, где представлены последние достижения в области высоких технологий, не только для Азербайджана, но и многих стран мира, а также компаний.
На нынешнем этапе информационно-коммуникационные технологии стали благоприятным средством обеспечения устойчивого развития, усиления интеллектуального потенциала и продвижения бизнеса, превратились в важный фактор повышения прозрачности в обществе. В нашей стране, где данная сфера объявлена приоритетом, а максимальное использование электронных услуг на всех уровнях государственного управления получило широкий размах, системно и последовательно ведется работа, направленная на приведение действующей инфраструктуры ИКТ в соответствие с современными стандартами.
Принятые за минувшие годы соответствующие законы и нормативно-правовые акты, открыв широкие возможности на пути прогресса сферы ИКТ, создали необходимые условия для соблюдения принципов свободного рынка и здоровой конкуренции, использования гражданами и государственными органами ИКТ. В настоящее время большое внимание в нашей республике уделяется формированию «электронного правительства», посредством портала «электронное правительство» реализуется обмен информацией между информационными системами государственных органов, постоянно совершенствуется инфраструктура для использования электронной подписи.
Вывод на орбиту в феврале 2013 года первого телекоммуникационного спутника Азербайджана является одним из наших высочайших технических достижений в период независимости. В настоящее время мы готовимся к выводу на орбиту очередного телекоммуникационного спутника.
Благодаря полному обеспечению перехода на территории нашей страны к цифровому вещанию население сегодня получило возможность непрерывно отслеживать телерадиопередачи в качественном вещании. Увеличились ассортимент и объем услуг в области почты и телекоммуникаций, была модернизирована инфраструктура в целом.
Являясь демонстрацией успехов и передовых технологических новшеств, традиционная выставка «BakuTel» одновременно означает возможность налаживания бизнес-связей и обмена опытом, а также непосредственного ознакомления с нашей страной. Убежден, что предстоящие в рамках выставки и конференции плодотворные встречи, доклады и выступления внесут вклад в успешную реализацию новых инициатив и дальнейшее углубление наших взаимоотношений».
banner

Советуем почитать