• пятница, 29 Марта, 03:02
  • Baku Баку 7°C

Твит Барака Обамы собрал самое большое число лайков в 2017 году

06 декабря 2017 | 14:18
Твит Барака Обамы собрал самое большое число лайков в 2017 году
Экс-президент США Барак Обама стал человеком, чей твит собрал наибольшее количество лайков от пользователей сервиса микроблогов в 2017 году. При этом сменивший его Дональд Трамп, фанатично использующий Twitter в своей деятельности, не вошел в топ-10 ни по количеству лайков, ни по числу перепостов.
О рекорде, поставленном 44-м президентом США Бараком Обамой, пишет USA Today со ссылкой на компанию Twitter. Твит, о котором идет речь, был написан во время волнений в Вирджинии, когда участников протеста против сноса памятников деятелям Гражданской войны в США обвинили в «белом национализме».
В записи бывший американский лидер процитировал слова первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы: «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны научиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любви. Ведь любовь более естественна для человеческого сердца, чем ее противоположность».
Уже спустя двое суток после публикации твит занял первое место по количеству лайков за всю историю существования Twitter. На сегодняшний день он набрал более 4,5 млн лайков и более 1,7 млн перепостов.
Всего в топ-10 по количеству ретвитов попали три сообщения Обамы, а в топ-10 по числу лайков - два его твита.
Что касается нынешнего президента США Дональда Трампа, то он, по данным Twitter, стал самым упоминаемым среди всех избранных политиков как в Соединенных Штатах, так и во всем мире.
Newsru.com
banner

Советуем почитать