• четверг, 28 Марта, 17:08
  • Baku Баку 16°C

Рейтинг популярности Трампа достиг рекордно низкого значения

08 декабря 2017 | 12:32
Рейтинг популярности Трампа достиг рекордно низкого значения
Президент США Дональд Трамп вновь побил установленный им же антирекорд в рейтинге популярности, который составил лишь 32%, следует из результатов исследования центра Pew Research Center.
По результатам опроса, 63% американцев не одобряют действия Трампа на посту президента, в то время как 32% поддерживают политику главы Белого дома. В октябре данный показатель составлял 34%.
Большинство респондентов (59%) уверены в том, что у Трампа были «неподобающие контакты» с представителями России в ходе избирательной кампании. С ними не согласны порядка 30% опрошенных. Более половины участников исследования (56%) полагают, что проводимое спецпрокурором Робертом Мюллером расследование касательно «российского вмешательства» будет справедливым в той или иной степени.
Расследование вменяемого России «вмешательства в американские выборы», а также предполагаемых связей с РФ Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия категорически отрицает подобные обвинения, называя их бездоказательными.
Опрос проводился в период с 29 ноября по 4 декабря. В нем приняли участие 1 тысяча 503 совершеннолетних гражданина США. Погрешность составляет 2,9 процентных пункта.
РИА Новости
banner

Советуем почитать