• четверг, 18 Апреля, 19:01
  • Baku Баку 21°C

Победителю «Евровидения-2017» сделали пересадку сердца

10 декабря 2017 | 10:59
Победителю «Евровидения-2017» сделали пересадку сердца
Португальский певец Сальвадор Собрал, который стал победителем международного музыкального конкурса «Евровидение» в 2017 году, перенес операцию по пересадке сердца. Об этом сообщает газета The Telegraph.
В настоящий момент 27-летний певец восстанавливается после четырехчасовой операции, которая прошла 9 декабря в больнице Санта-Крус в столице Португалии Лиссабоне. Собрал ожидал проведение операции в течение последних трех месяцев.
«Будем надеяться, что он поправится и будет жить нормальной жизнью», — цитирует газета главу отделения кардиохирургии больницы Санта-Крус Мигеля Абекаси. По его словам, Собрал хорошо перенес операцию, но процесс восстановления будет долгим. Ранее сообщалось, что певец страдал от сердечного заболевания.
Португальский певец занял первое место на «Евровидении-2017» с песней Amar Pelos Dois («Любить за двух»). По итогам голосования Собралу достались 758 баллов. На втором месте оказался болгарский певец, 17-летний Кристиан Костов, исполнивший композицию Beautiful Mess. Костов получил 615 очков. На третьем месте обосновалась молдавская группа SunStroke Project с песней Hey Mamma. Коллектив набрал 334 балла.
РБК
banner

Советуем почитать