• пятница, 29 Марта, 03:17
  • Baku Баку 7°C

У Трампа нашли телезависимость

10 декабря 2017 | 16:41
У Трампа нашли телезависимость
Президента США Дональда Трампа заподозрили в излишней зависимости от просмотра телевизора. Об этом пишет The New York Times.
Как рассказали изданию приближенные американского президента, на просмотр телепередач Трамп ежедневно тратит минимум четыре часа, а иногда и вдвое больше. Каждое утро он просыпается около 05:30 утра и включает телевизор в главной спальне Белого дома.
«Во время встреч 60-дюймовый экран, установленный в гостиной, может работать без звука, но мистер Трамп следит за прокручиваемыми заголовками. То, что он пропускает, он смотрит позже на своей, как он ее называет, Super TiVo — современной системе, позволяющей записывать новостные программы с кабельных телеканалов», — отмечает NYT.
По информации издания, Трамп постоянно делится своими мыслями об увиденном с окружающими, или даже с персоналом, с которым связывается, когда просит принести ему ланч или диетическую колу.
По словам сенатора Линдси Грэма (Lindsey Graham), страсть президента к просмотру телевизора связана с его убежденностью в том, что СМИ «хотят его уничтожить».
Во время турне по Азии Трамп заявил, что больше занимается изучением документов, чем просмотром телепередач. «Я знаю, что они любят говорить — люди, которые меня не знают, — они любят говорить, что я смотрю телевизор... Но я не смотрю, в основном из-за документов. Я читаю много документов», - подчеркнул он.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать