• четверг, 18 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 21°C

Анджелина Джоли призвала НАТО встать на защиту женщин

11 декабря 2017 | 12:48
Анджелина Джоли призвала НАТО встать на защиту женщин
В последнее время Анджелина Джоли в своих речах особое внимание уделяет проблемам насилия и равноправия полов. На этот раз бывшая супруга Брэда Питта в статье, написанной совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заявила о том, что Организация смогла бы сыграть большую роль в прекращении насилия над женщинами и гендерного неравенства.
«Несмотря на то, что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости», – написала актриса.
Актриса заявила, что НАТО должно встать на защиту женщин, быть их «щитом от страха и агрессии», как говорил бывший президент США Гарри Труман.
Джоли и Столтенберг считают, что НАТО также должно поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях.
Ужасно, что насилие в отношении женщин, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец-то появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений,– написала Джоли.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать