• пятница, 29 Марта, 09:48
  • Baku Баку 5°C

Фидан и Хураман Касимовы исполнили песню на стихи Лейлы Алиевой, посвященную общенациональному лидеру (Видео)

12 декабря 2017 | 14:06
Фидан и Хураман Касимовы исполнили песню на стихи Лейлы Алиевой, посвященную общенациональному лидеру (Видео)
Народные артистки Фидан и Хураман Касимовы исполнили песню «Память сердца» («Qəlbin yaddaşı»), посвященную Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Автором слов этой трогательной композиции является вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, музыку написал Руслан Зейналов.
Впервые песня прозвучала на творческом вечере оперных див, проходившем в июне этого года во Дворце Гейдара Алиева, и уже тогда захватила внимание публики, проникая в сердца слушателей. Нежные слова, идущие из глубины души автора - Лейлы Алиевой, в сочетании с красивой музыкой оживляют образ человека, которому, судя по фоторяду, сопровождавшему исполнение, была посвящена композиция, - Общенационального лидера Гейдара Алиева. Но в песне этот великий человек присутствует не как политик и глава страны, а как нежно любимый дедушка, по которому его близкие продолжают скучать. Эта боль и тоска прекрасно переданы Лейлой ханым, благодаря чему песня действительно берет за душу и заставляет каждого из нас вспомнить о своих близких, которых уже нет рядом с нами.
«Память сердца» - это очередная творческая удача Лейлы Алиевой, уже хорошо известной любителям поэзии своими проникновенными стихами. Это достойное посвящение достойному человеку и ненавязчивое напоминание нам всем: любите и цените своих близких.
Trend
banner

Советуем почитать